воскресенье, 12 июля 2015 г.

С чем сочетать летние брюки?

Брюки - Bonprix
Джинсовая куртка и майка - H&M
Шляпа и сумка - Seppala


Под летним солнцем классика сморится скучно - решила я, и обзавелась вот такими свободными брюками на широкой резинке с интересным принтом. "А арбузики тут в тему", - сказала мне моя мама) 



Россия - страна брюк. Наши женщины очень активны и не терпят никакого дискомфорта, поэтому на каждый день они выбирают именно брюки. А этим летом их, к нашему счастью, великое разнообразие. Вы тоже можете подыскать свою универсальную модель и сочетать их с чем угодно! Ну а если вам присуще с юмором относиться к самим себе, то я предлагаю не зацикливаться на однотонных (хотя и они могут быть хороши), а подобрать себе брюки с веселым принтом. Они будут дополнительно поднимать настроение и радовать окружающих!) 

Считается, что чем сложнее принт на вещи, тем она должна быть проще и лаконичнее, а значит и ее "окружение" тоже. С чем еще можно сочетать летние брюки с яркими принтами? С однотонными майками и блузами, с нейтральными аксессуарами. В конце концов, они и так слишком много привлекают внимания и являются центром композиции, чтобы добавлять в образ что-то еще, тем самым усложняя и нагружая его. Постарайтесь просто повнимательнее отнестись к ткани, из которой они сшиты. Главное условие: легкость и воздушность (хорошо, если в составе превалирует хлопок). 

Несколько правил по выбору летних брюк:
1. Если у вас "тяжелый" низ, лучше обратить внимание на брюки с преобладанием темного цвета или с мелким принтом. Крупные узоры, увы, для вас под запретом, так как они еще больше будут расширять область бедер. 
2. Выбирайте брюки средней посадки. Они более комфортны в носке и менее требовательны. 
3. Универсальными летними брюками могут стать подобные тем, что на мне, но однотонные. Для офисной "пятницы" или в случае отсутствия строгого дресс-кода - они станут для вас настоящим спасением. 
4. Те брюки, что вы можете привезти с собой из далекого путешествия, несомненно будут служить для вас напоминанием о жарких странах, но в душном городе, могут смотреться нелепо. Поэтому разграничивайте модели и принты для отдыха и для городских будней. 
5. Даже обладая идеальными параметрами, вы можете "испортить" общее впечатление неправильно подобранной обувью. 

Что касается меня и моего выбора, то, как вы видите, в силу своего интересного положения я уже мало что могу себе позволить, но из любви к практичности и интересным вещам, не смогла пройти мимо этих. Буду носить их и после, на прогулках с малышом. Свободный крой совершенно не сковывает движений, а широкая резинка не передавливает. В общем, то, что нужно для того, чтобы чувствовать себя комфортно!









Фото: Анастасия Бирюкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...